Estamos todos juntos en esto

Enterprise mantiene su compromiso para que nuestros clientes y aquellos que ofrecen servicios esenciales puedan seguir movilizándose. 

Si bien muchas de nuestras tiendas se han cerrado temporalmente para proteger a nuestros clientes y empleados, seguimos ayudando a los clientes que trabajen en servicios básicos o de asistencia.   Esto incluye a los trabajadores de servicios públicos, transporte y logística, farmacéuticos y encargados de la distribución de alimentos.

Durante este tiempo, en caso de necesitar un vehículo durante un periodo determinado, le rogamos que se ponga en contacto con los encargados Regionales de Enterprise, que podrá ayudarle con el alquiler de vehículos, tanto a corto como a largo plazo.

Al servicio de todos

Contactos

Clientes particulares llamar al 902 100 101


Cataluña-Levante-Andalucía-Extremadura

Adrian Giner

Adrian.giner@ehi.com

628 728 650

 

Cataluña

Joana Sanchez

Joana.sanchez@ehi.com

607 989 593

 

Valencia-Levante

Javier Ferrando

Javier.ferrando@ehi.com

677 505 201

 

Andalucía-Extremadura

Marga Sanchez

Margarita.sanchez@ehi.com

607 989 612

Madrid-Norte-Noroeste

Beatriz Aceiton

Beatriz.aceiton@ehi.com

 618 736 582

 

Madrid-Castilla La Mancha

Maite Ortiz

Maite.ortiz@ehi.com

617 468 555

 

Norte-Aragon-Navarra

Igor Velasco

Igor.velasco@ehi.com

695 154 899

 

Asturias-Galicia

Armando Perez

Armando.perez@ehi.com

607 639 436

Sector Publico a nivel nacional

Enrique Martinez

Enrique.martinez@ehi.com

667 681 002  

 

España

Gerardo Gomez

Gerardo.maximogomez@ehi.com

609 802 414

 

Asistencia para Concesionarios y Empresas de Sustitución

 

Carlos Palazuelos

Carlos.palazuelos@ehi.com

607 958 121

 

Carlos Fernandez

Carloseduardo.fernandez@ehi.com

606 374 155